Руководство:

Любимов Михаил Митрофанович

Почетный Президент

Председатель попечительского совета

Струк Петр Петрович

Заместитель Председателя

Холщевников Валерий Васильевич

Заместитель председателя

Дмитриев Александр Николаевич

Заместитель Председателя

Соломанидин Геннадий Геннадьевич

Заместитель Председателя, главный ученый секретарь

Павлишин Мирон Васильевич

Заместитель Председателя

Топольский Николай Григорьевич

Заместитель Председателя

Любимов Константин Михайлович

Исполнительный директор

Писарев Александр Владимирович

Заместитель Председателя

Гриднев Сергей Викторович

Заместитель Председателя

Мешалкин Евгений Александрович

Заместитель Председателя

Щербина Владимир Ильич

Директор научно-исследовательского центра

Аистов Виктор Федорович

Заместитель Председателя

Юсупов Мансур Равилович

Заместитель Председателя

Куприн Геннадий Николаевич

Заместитель Председателя

Тагиев Рамис Марданович

Заместитель Председателя

Балановский Владимир Леонидович

Заместитель Председателя

Комитеты:

Комитет безопасности топливно-энергетического комплекса:

Писарев А. В. Виноградов С. А.

Руководитель Зам. руководителя

Комитет пожарной безопасности:

Мешалкин Е. А.

Руководитель

Комитет связи и информационной безопасности:

Павлишин М. В.

Руководитель

Комитет железнодорожной безопасности:

Аксютин В. П.

Руководитель

Комитет строительной безопасности:

Дмитриев А. Н.

Руководитель

Комитет независимых экспертов:

Нагорняк И. Н.

Руководитель

Комитет энергосбережения и энергоэффективности:

Филиппов А. А.

Руководитель

Комитет экологической безопасности:

Ульянов А. Н.

Руководитель

Комитет продовольственной безопасности:

Тупиков Ю. Ф.

Руководитель

Комитет антитеррористической безопасности:

Аистов В. Ф.

Руководитель

Комитет транспортной безопасности:

Букреев В. А.

Руководитель

Комитет внешнеэкономических связей:

Гриднев С. В.

Руководитель

Национальный комитет общественного контроля:

Юсупов М. Р.

Руководитель

Учёный Совет:

Соломанидин Г. Г.

Руководитель

Комитет промышленной безопасности и охраны труда:

Потехин В. А.

Руководитель

Комитет чрезвычайных ситуаций и техногенной безопасности:

Мингалеев С. Г.

Руководитель

Комитет авиационной безопасности:

Исупов В. Н.

Руководитель

Комитет нефтегазовой безопасности:

Тагиев Р. М.

Руководитель

Комитет науки и образования:

Топольский Н. Г.

Руководитель

Центр управления качества безопасности:

Балановский В. Л.

Руководитель

Научно-исследовательский центр:

Щербина В. И.

Руководитель